流沙北街道,隶属于广东省揭阳市普宁市,位于普宁市北部,东至新河西岸,南至流沙大道北侧,西至金池路,北至燎原街道为界。辖区总面积10.41平方千米。2017年年末,流沙北街道辖区户籍人口7.79万人。 流沙镇于清康熙五十一年(1712年),建圩。1983年,流沙人民公社改称流沙区。1986年12月,撤销流沙区,原流沙区辖地并入流沙镇。2000年12月3日,经广东省人民政府批准,撤销流沙镇,设立流沙北街道。截至2022年10月,流沙北街道辖7个社区、6个行政村。街道办事处驻广达社区。 2017年,流沙北街道实现工农业总产值61.30亿元;财政收入10601.61万元;国税收入5672.35万元,地税收入4929.26万元;固定资产投资16.8亿元。农业总产值2000万元。
产业载体
珠海金湾区50000平米厂房出租
层高6m
砖混
多层
1元/㎡·天
招商经理
广州白云区1000平米厂房出售
层高8m
钢混
多层
4800元/㎡
招商经理
广东-河源-江东新区定制厂房低价出售
层高6.4m
框架
多层
出售面议
总监级
河源-定制化厂房租/出售
层高6.4m
框架
多层
0.01元/㎡·天
总监级
广州白云区50000平米仓库出租
砖混
高台
丙二
1.5元/㎡·天
招商经理
南沙综保区保税仓库,灵活租赁,国企背景
其他
高台
丙二
1.2元/㎡·天
商务主管
湛江坡头区25100平米仓库出租
钢混
立体库
丙二
3.33元/㎡·天
招商主管
哈尔滨香坊区60000平米仓库出租
框架
高台
丙二
1.8元/㎡·天
招商专员
美享科创大厦
第2-24层(共24层)
毛坯
商业综合体
出租面议
招商专员
广州市花都区花都广场2500方出租可分割长免租低
第4层(共8层)
精装
商业综合体
1.5元/㎡·天
广州白云区200平米写字楼出租
第7层(共8层)
毛坯
商业综合体
1.5元/㎡·天
招商经理
广州南沙区371平米写字楼出租
第28层(共35层)
精装
商业综合体
2元/㎡·天
运营经理